Поиски членов экипажа затонувшего теплохода «Vasiliy» завершены: 4 погибших, тела двух не найдены
26 Октября 2010
20 октября в 200 метрах от береговой линии Ялты было найдено тело мужчины. На нем был красный термозащитный костюм с надписью «Улан-Батор», а в кармане обнаружен паспорт гражданина России.
Как сообщает информационное агентство «Новый Регион – Крым», погибший оказался первым помощником капитана Павлом Кулаевым, с затонувшего 11 октября сухогрузного теплохода «Vasiliy». После 9 дней в воде тело мужчины практически обезображено.
С момента трагедии и до 20 октября была неизвестна судьба трех членов экипажа. Без вести пропали двое граждан России – капитан Николай Сорокопудов и первый помощник Павел Кулаев, третий моряк – украинец, 2-й помощник Сергей Понтяев.
По словам спасенных членов экипажа, на борту было 12 термокостюмов из необходимых 13 – капитан Сорокопудов остался без костюма.
25 октября поиски тел двух погибших членов экипажа были прекращены.
Причиной крушения теплохода стал сильный пятибалльный шторм.
Фото: Одноклассниках.ру / svpressa.ru
Ранее по этой теме:
http://riverfleet.ru/news/?ELEMENT_ID=13661
http://riverfleet.ru/news/?ELEMENT_ID=12877
Теги:
Vasiliy,
Аварийность
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться